Пару недель назад узнала в МФЦ, что моя муниципальная квартира вдруг стала приватизированной.
Здравствуйте, Светлана!
Похоже Вы выявили ошибку, которые совершили работники администрации. В материалах дела о приватизации квартиры должны содержаться в том числе подписанное заявление, договор о приватизации квартиры и др.
Вы можете письменно (заказным письмом или с получением отметки о принятии обращения) запросите в отделе приватизации копии вышеуказанных документов и других документов, из которых могло бы следовать, что именно в отношении Вашей квартиры был заключен договор о приватизации, который был подписан якобы лицом, которому была передана в собственность квартира.
Напишите заявление в Росреестр с требованием исправить техническую ошибку. Если таковая присутствует, при наличии письменного заявления не исправить ее не могут. Если ошибка допущена не в Росреестре, то они спустят ее в то ведомство, где ее допустили.
Произошла ошибка, которую легко исправить в судебном порядке.
ПОдать иск о признании права собственности отсутствующим.
Ответ отключен модератором