LSN Messenger
Нальчик, 25.12.2024, 16:39

Является ли это решение основанием для регистрации права на эту часть другим собственником?

Вопрос №24367877 из г. Нальчик
опубликован 25.12.2024, 16:39
Здравствуйте! Есть решение сюда по прекращении права пользования гражданина долей в жилом доме. Является ли это решение основанием для регистрации права на эту часть другим собственником? Или эту долю надо выкупать в администрации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не является

25.12.2024, 16:54
Оценка автора вопроса:

Правильно ли я понимаю, что нужно выкупать в администрации?

25.12.2024, 16:55

Я же написал, не читаете?

25.12.2024, 17:03

Если эта доля принадлежит муниципалитету - туда и нужно обращаться.

Удачи.

25.12.2024, 16:41
Оценка автора вопроса:

У соседей прекратилось право пользование на основании решения суда,мы с ними судились , мы хотим на себя оформить эту часть

25.12.2024, 16:51

Напишите юристам в личные сообщения, приложите решение суда и можете получить ответ на Ваш вопрос.

25.12.2024, 16:52

Прекращение судом права пользования гражданином долей в жилом доме не является основанием для автоматической регистрации права собственности на эту долю другим гражданином. Доля по всей видимости принадлежит муниципалитету и с ним нужно заключать соответствующий договор в зависимости от намерений. Удачи Вам и всего самого доброго.

25.12.2024, 17:29

Заключайте договор пользования на его долю в администрации (вносите изменение в договор соцнайма)

25.12.2024, 17:53