Клин, 11.02.2015, 23:15

Выписка из реестра государственной или муниципальной собственности, является ли основанием для регистрации права собственности?

Вопрос №6078867 из г. Солнечногорск
опубликован 11.02.2015, 23:15
Выписка из реестра государственной или муниципальной собственности, является ли основанием для регистрации права собственности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Основанием для регистрации права собственности является договор купли-продажи или дарения, либо решение суда о признании права собственности.

12.02.2015, 00:32

Основанием является-договор.

11.02.2015, 23:43

А каким тогда образом в свидетельстве права собственности документ-основание - выписка из реестра муниципальной собственности администрации? Это выходит нарушение регистрации права собственности?

11.02.2015, 23:55

Вы даете фрагментарную информацию, к вам это каким боком относится, обычно это касается оперативного управления, но на частных лиц это не распространяется.

11.02.2015, 23:57

Я сужусь с администрацией, и в первом свидетельстве после передачи имущества от военных стоит, что основание не акт приёма передачи или соглашение, которые кстати были подписаны, а написано именно выписка из реестра муниципальной собственности администрации.

12.02.2015, 00:02

Из обрывочных сведений картинку не сложить.

12.02.2015, 00:05

Правильно ли я понимаю, что предметом спора является земельный участок, на который вы претендуете, а от оказался муниципальной собственностью? Вот тут и нужно понять когда это из гос собственности перешло к муниципалам? или земель федералов. Попробуйте описать ситуацию подробнее. Может быть пойму :почему такая запись в свидетельстве и нужно ли ее оспаривать.

12.02.2015, 00:08

Здание Министерства обороны на основании ФЗ от 8 декабря 2011 г. N 423-ФЗ О порядке безвозмездной передачи....... после приказа Сердюкова и подписания соглашения и акта приёма передачи, передали муниципалам.

12.02.2015, 00:14