Живу в другом городе, Позвонили с ЖЭУ, сказали что надо приехать, у соседа сверху какая-то аварийная ситуация.
Да.
В многоквартирном доме должен быть обеспечен свободный доступ к общему имуществу дома: для использования собствениками и нанимателями помещений, для текущего и капитального ремонта управляющей организацией (в пп. «б» п. 32, «е» п. 34 Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" ).
Одновременно
пп д) ст. 4 ПП РФ от 15 мая 2013 г. N 416 "О порядке осуществления деятельности по управлению многоквартирными домами" говорит о том, что организация оказания услуг и выполнения работ, предусмотренных перечнем услуг и работ, к компетенции УК относится определение способа оказания услуг и выполнения работ.
Здравствуйте уважаемая Таня!
Да, в случае аварии двери квартиры могут взломать в определённых ситуациях.
Сотрудники полиции могут проникнуть в жильё без ведома собственника и даже взломать дверь, если нужно спасти жизнь или здоровье людей, задержать преступника или пресечь преступление, установить обстоятельства несчастного случая.
Коммунальщики могут вскрыть квартиру, чтобы устранить аварию в квартире или отключить незаконное подключение к инженерным сетям. Если возникла авария, коммунальщики должны найти собственника и уведомить его о том, что необходим доступ в квартиру. Если найти не удалось, они идут в суд за разрешением вскрыть жильё. Суд его выдаст, если иным способом устранить аварию невозможно, а поиск собственников не дал результатов.
В случае пожара или другой катастрофы МЧС имеет право вскрыть квартиру, если речь идёт о спасении жизни людей и имущества.
По другим основаниям не могут жто будет незаконно.
Вскрывать двери без решения суда права не имеют.
Здравствуйте. Если из- за вашей квартиры произойдет авария то могут вскрыть, плюс вы еще и платить будете за ущерб, если допуск сами не обеспечите
Это не из-за меня, а соседа
Вам ответили что будет
Если авария у у соседа сверху, то Вы-то тут причём?!