Москва, 25.12.2024, 23:50

Завещание с условиями

Вопрос №24368435 из г. Москва
опубликован 25.12.2024, 23:50
Добрый день! Есть ли возможность составить какой либо документ типа завещания с выполнением определенных условий?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да ,вправе

ГК РФ Статья 1137. Завещательный отказ

1. Завещатель вправе возложить на одного или нескольких наследников по завещанию или по закону исполнение за счет наследства какой-либо обязанности имущественного характера в пользу одного или нескольких лиц (отказополучателей), которые приобретают право требовать исполнения этой обязанности (завещательный отказ).

25.12.2024, 23:57

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3 (от 08.08.2024)

Да. к нотариусу сходите...

25.12.2024, 23:58

Завещательный отказ

Завещательное возложение

26.12.2024, 00:05

Уточнение..есть имущественный комплекс, по наследству он переходит к 1 лицу. У 1 лица два наследника, но завещатель хочет чтобы в дальнейшем этот комплекс перешел не к этим наследникам а к 3 лицу (сейчас он несовершеннолетний)

26.12.2024, 00:11

А что мешает сделать завещание на несовершеннолетнего?

26.12.2024, 00:15

К нотариусу!

26.12.2024, 00:18

Почему просто нельзя конкретно завещать именно тому,кому хочется ,не оставляя другим наследникам поле для "нехороших" раздумий и судов.А то может случиться так - что все просто разворуют .

26.12.2024, 06:42

Ответ отключен модератором

Пожаловаться