LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 26.12.2024, 00:59

Егрн отобразил собственника которого нет

Вопрос №24368523 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 26.12.2024, 00:59
После развода муж свою долю в доме отписал детям так как задолжал 1 мил по алиментам. Дом был куплен с использованием мат. капитала. Но я распечатала Ергн а в нем он числится собственником с 1/4.Куда мне обратиться чтоб это исправить или нужно ждать пока детям не исполнится 14 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

ИСправить можно, если сделка была нотариальная. ЧТо значит "отписал"?

По какому договору, сдавили договор в Росреестр через МФЦ?

26.12.2024, 10:28

А каким образом ваш муж "отписал" долю детям? Заявление о переходе права в егрн подавалось? Сделка в этом случае должна быть нотариальной, и нотариус сам подает сведения в ЕГРН

26.12.2024, 01:29

Да мы подписывали у нотариуса а потом через мфц в Росреестр сдавали .Соглашение есть у меня нотариус. Заверила и документы я получила с росреестра и только вот спустя 3 года обнаружила что муж бывший так и находится в егрн с 1/4

26.12.2024, 01:33

А потом вы с МФЦ выписку забирали?

26.12.2024, 02:18

В мфц дали выписки на каждого нам 3м . 3 выписки я была уверенна что доля перешла детям. Только сейчас заметила 3 года прошло.

26.12.2024, 02:21

для начала закажите с Росреестре выписку о переходе прав в отношении недвижимости

26.12.2024, 02:19

Тогда нужно смотреть в договоре, какую и кому долю он подарил, сколько у него было и т.д.

Может нотариус просто поделил всё по 1\4 всё..

26.12.2024, 10:29

Натариус отдала нам она сидит с соседнем окне в мфц и рядом окно Росреестр . Что теперь делать

26.12.2024, 01:34