LSN Messenger
Волгоград, 26.12.2024, 02:16

Может ли приехать сотрудник и взять пояснения собственноручно записать

Вопрос №24368559 из г. Волгоград
опубликован 26.12.2024, 02:16
Сотрудник говорит именно надо приехать в отдел полиции, и дать пояснения так как мы с собой не возим компьютео. У меня нет возможности явиться для дачи пояснений, может ли приехать сотрудник следователь или опер уполномоченный и собственноручной записать мои показания?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, конечно может сотрудник приехать сам, объяснение сотрудник пишет собственноручно, и дает вам на подпись.

26.12.2024, 02:24
Оценка автора вопроса:

На какие нормативные акты, или федеральные законы, можно опираться , в случае отказа от него

26.12.2024, 02:29

Сотрудник полиции имеет право вызвать вас в отдел для взятия с вас объяснения, но так как это не допрос, вы просто можете отказаться. Данный вопрос не регламентирован в законе, в отличии от допроса.

26.12.2024, 02:36

Ну он говорил что когда вы явитесь для объяснения, и он выдал лист вызова на допрос, просто нет возможности туда ехать. С двумя маленькими детьми, просили его как приехал к нам провести на месте. На что поступил ответ, мы живем в России у нас нет гаджетов переносных где мы могли записывать это все. Вам необходимо явится в отдел чтобы на компьютере мы могли все записать

26.12.2024, 02:40

Ни на какие, Вы обязаны явиться , если вызывает сотрудник полиции.

26.12.2024, 09:12

На какие нормативные акты, или федеральные законы, можно опираться , в случае отказа от него

26.12.2024, 02:33

Может конечно, если им нужно они приедут.

26.12.2024, 02:22
Оценка автора вопроса:

Может. Бланк протокола принятия объяснений также может привезти.

26.12.2024, 02:44

Лучше не сопротивляться.

26.12.2024, 02:49
Оценка автора вопроса:

Может, конечно. Писать ручкой он же умеет, скорее всего.

26.12.2024, 09:11