Хочет поставить через мФЦ, но МФЦ в новогодние выходные не работает, будут ли эти дни идти в счёт указанного срока 2 недель?
В силу абз.2 п. 20 Постановление Правительства РФ от 15.01.2007 N 9 «О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации»
— Уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания представляется в территориальный орган Министерства внутренних дел Российской Федерации в течение 7 рабочих дней со дня его прибытия в место пребывания либо с даты получения временного удостоверения личности лица без гражданства в Российской Федерации.
Таким образом Вам необходимо подать заявление своевременно (можно через Госуслуги), а то, что государственные организации не работают в праздничные дни не важно.
Естественно будут.