Как мне попасть в квартиру по закону, желательно без привлечения полиции?
Вам , если не хотите привлекать полицию только в суд обращаться ст 3 ГПК РФ.
Для признания договора пожизненного проживания с установленным сроком,недействительным вам в суде согласно статьи 56 ГПК РФ нужно доказывать факт обмана
Не имеет, выселяйте егот по суду
Вскрывайте квартиру на правах собственника.
Нонна, на правах собственника вскрывайте входную дверь квартиры
Вы, как собственник можете поменять замки в квартире, никого не спрашивая.
В части угроз - можете писать заявление в полицию.
Отменить договор ренты можно по установленным в законодательстве РФ основаниям.
"Договор пожизненного проживания с установленным сроком" - это что-то странное. Вы, как собственник, имеете право вскрыть квартиру, заменить замки, ключи от замков - передать матери. Без Вашего согласия никто посторонние в квартире проживать не могу. Жить Ваша мама в квартире имеет право на основании регистрации.
Да, это она сказала натариусу установить срок в 35 лет, чтобы в одномтороннем порядке только была отсена договора.