Как вернуть украденную сумку из магазина без привлечения полиции - рекомендации и необходимые документы
примирение сторон возможно только если уголовное дело уже возбуждено
Здравствуйте. Можете решить дело примирением сторон.
Статья 76. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим
Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.
Доброго времени суток,Евгения! Конечно, можно. Лишь бы заявление не было написано в полицию ранее, чем Вы разрешите данный вопрос.
С Уважением, к Вам!
Может можно без возбуждения уголовного дела? Прийти к ним с повинной, вернуть сумку и попросить подписать документ, что они претензий к нам не имеют?