Нападение пьяной сотрудницы ГБУ Жилищник и причинение увечий
Этот вопрос никак не связан с жилищными отношениями. Можно подумать, если бы Вас побил летчик, надо было бы обращаться в Росавиацию
Снимать побои в травмпункте и с заявлением в ОВД, ст. 6.1.1 КоАП РФ, видимо будет, дело передадут в суд.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
жаловаться на хулиганство пьяной сотрудницы- нужно уже в полицию Жилищная же инспекция не занимается вопросами хулиганства
Обратитесь к прокурору.
Вы вправе обратиться в любые органы власти.
Нормы права:
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ
ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 2. Право граждан на обращение
1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.
2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.
3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.