Частная жалоба от ГБУ ЖИлищник
Доброе утро!
Если судом судебный приказ отменён, то вышестоящий суд оставил его в силе. И тут уже ничего не сделать ГБУ.
Ждите иска от ГБУ.
Подавайте в суд возражения на иск.
В возражениях на иск заявляйте о сроке пропуска исковой давности, если есть все основания (ст. 196 ГК РФ), уменьшение неустойки (ст.333 ГК РФ).
Если срок исковой давности реально пропущен, то суд вынесет решение об отказе в иске и с Вас ничего нельзя будет взыскать.
А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения
Спасибо за правильный ответ
Здравствуйте, это значит, что ГБУ ещё раз подаст жалобу и приказ отменят и взыскания продолжаться
Если ГБУ еще раз подаст частную жалобу, то я еще раз подам возражение на эту жалобу (право подать возражение у меня же остается?)
Не получиться так, что это закольцуется и станет бесконечным процессом?
Не закольцуется.
Забыл написать, что я подал возражение на эту частную жалобу от ГБУ где то месяц назад.
Взыскатель подаст иск.
Такое возможно, если Вы подавали заявление о восстановлении срока для отмены судебного приказа.
Конечно подавал! Его же реально суд отменил.