Без согласия снт приравнять к многоквартирным домам
Вы обязаны платить долг садоводства за электроэнергию, так как все собственники земельных участков на территории СНТ, а не только члены товарищества, обязаны выплачивать членские и целевые взносы, в том числе на оплату коммунальных услуг.
Согласно закону №217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд», бремя содержания общего имущества СНТ распределяется между собственниками участков на территории садоводства, включая «индивидуалов», не вступивших в товарищество. Эти расходы, а также расчёты с поставщиками ресурсов, покрываются из членских взносов.
Если владелец дачного участка в течение трёх месяцев не платит за электричество, то правление СНТ вправе ограничить ему потребление ресурса или полностью отключить (ввести режим ограничения электропотребления).
Вам сто раз ответили на этот вопрос, читайте ответы. если задаёте вопросы. если ответы не понимаете, обращайтесь лично к юристу на консультацию. либо посетите юриста по месту вашего жительства.
Здравствуйте.СНТ в соответствии с Федеральным законом "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях" как некоммерческая организация учреждается гражданами на добровольных началах для решения общих социально-хозяйственных задач ведения садоводства, огородничества и дачного хозяйства.
В садоводческом товариществе имущество общего пользования, приобретенное или созданное таким товариществом за счет целевых взносов, является совместной собственностью его членов.
Общее пользование, в том числе земельными участками, предназначено для обеспечения в пределах территории некоммерческого объединения потребностей членов такого объединения в проходе, проезде, водоснабжении и водоотведении, электроснабжении, газоснабжении, теплоснабжении и иных потребностей.
Договор электроснабжения, объектом которого является СНТ, заключен в отношении всех садовых участков, расположенных в границах СНТ.
Плата за потребленную электроэнергию определяется договором электроснабжения, а так же внутренними документами СНТ, которое собирает платежи с садоводов, перечисляя затем денежные средства поставщику электроэнергии.
Таким образом в рамках указанного Договора, все собственники садовых участков обязаны вносит плату в СНТ.