LSN Messenger
Владимир, 26.12.2024, 14:17

Зарегистрирована по месту фактического проживания, там и оплачиваю за мусор в соответствии с занимаемой площадью.

Вопрос №24369390 из г. Иркутск
опубликован 26.12.2024, 14:17
Как не платить за не предоставляемую услугу? Зарегистрирована по месту фактического проживания, там и оплачиваю за мусор в соответствии с занимаемой площадью. К.т. за аналогичную услугу оплачиваю по др. адресу, где никто не проживает. Дохода от аренды не имею, о чем имеются сведения в налоговой. Долгов по указанным помещениям нет. Тем не менее в августе т.г. мусорщики подали на меня в суд еще и за 1/2 земельного участка, доставшегося по наследству, на котором имеется 4 грядки и 4 места под компост. Как один человек может одновременно и круглогодично производить мусор в трех местах?! Услуга мне не предоставляется. Наличие мусорных баков в поле зрения является лишь субъективным доказательством поступления мусора с моего участка. К.т. сосед установил собственные емкости для сбора мусора и самостоятельно вывозит мусор за отдельную плату на полигон. Однако, и ему предъявляют счета за неуказанную услугу. До каких пор будет осуществляться этот узаконенный, но крайне не справедливый сбор за не предоставляемую услугу. Предками было заведено жить рачительно и экономить каждую копейку! Сколько бы не старалась, а долги растут по-волшебству
Лучший ответ
Рекомендуется

Придётся платить. Собственники платят за оборот ТБО за все имеющиеся в собственности объекты недвижимости. Таков закон. Эмоции тут неуместны. Юристы отвечают на юридические вопросы: можно - нельзя, а не на абстрактные требования о справедливости.

26.12.2024, 16:20

Потому и платят совсем не абстрактные деньги тем юристам, которые находят приемлемые решения в спорных вопросах!

Еще раз обращаю Ваше внимание: речь идет не о налоге (на мусор, на имущество или на что-либо другое), а о требовании оплаты за не предоставленные услуги, т.е. вымогательстве! Непредставленные услуги это доказуемый факт, а не на абстрактные требования!

26.12.2024, 18:44

И тем не менее. за услугу вывоза отходов ТКО, обязаны производить оплату по каждому месту нахождения недвижимости в собственности, и никак не иначе.

26.12.2024, 14:21

речь не о законности, а о справедливости! Это не налог, а требование платы за не оказываемую услугу, т.е. вымогательство!

26.12.2024, 14:28

Это не к юристам, на ваш вопрос, вы ответ получили.

26.12.2024, 15:11

Государству глубоко все равно, где Вы живете или не живете, есть там мусор или нет. Платить за мусор должны все собственники зданий, участков или лица зарегистрированные в жилом помещении. Можно только произвести перерасчет в некоторых случаях при временном отсутствии по месту (жительства) регистрации.

26.12.2024, 14:25

Зимой я не пользуюсь своими грядками по определению и, что я предъявлю для перерасчета?! Речь не о законности, а о справедливости. Требование оплаты за не предоставленную услугу это узаконенное вымогательство!

26.12.2024, 14:32

Конечно. Так на то он и капитализм, чтобы за все копеечку содрать, скоро и за воздух.

26.12.2024, 14:37
Оценка автора вопроса:
Человеческое, а не сухая констатация закона вот, что важно! Мультик про Чиполлино нам всем в поддержку!!!