LSN Messenger
Кострома, 26.12.2024, 15:54

Восстановление срока отмены судебного приказа

Вопрос №24369581 из г. Кострома
опубликован 26.12.2024, 15:54
Суд отказал в восстановлении срока отмены судебного приказа в связи с отсутствием уважительных причин, какую уважительную причину можно указать и подтвердить документально, если подтвердить особо нечем, просто не был на адресе и не заглядывал в ящик?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен. Ходатайство можно подать и повторно.

Более подробно здесь: www.9111.ru

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также рекомендую к прочтению статьи:

"4 попытки на отмену судебного приказа"

www.9111.ru

"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту"

www.9111.ru

26.12.2024, 20:15
Оценка автора вопроса:

Вот видите, адвокат Солдат С. В. рекомендует неоднократное направление ходатайств о восстановлении срока подачи возражения на судебный приказ. Можете этим советом воспользоваться. Потом сообщите о результате.

26.12.2024, 20:22
Оценка автора вопроса:

Все, что я указал, отлично работает. В приведенных мной статьях имеется ссылка на соответствующую судебную практику.

26.12.2024, 21:20
Оценка автора вопроса:

Спасибо, попробую

26.12.2024, 21:21

Взял трек номер письма с судебным приказом, получается что судебный приказ был вынесен без уведомления о рассмотрении 19 сентября, а письму присвоен трэк номер 3 октября, прибыло в место вручения 5 октября. Даже если бы я его получил, десятидневный срок отмены судебного приказа уже вышел, я правильно понимаю?

Что в этом случае делать?

27.12.2024, 12:18

В приказном производстве стороны не уведомляются ни о каких действиях мирового судьи. Копия судебного приказа направляется должнику, который имеет право подать возражение относительно исполнения судебного приказа. Срок на подачу возражения относительно исполнения судебного приказа (10 рабочих дней) исчисляется со следующего дня после получения должником копии судебного приказа. Получить трек номер, ознакомиться с делом, получить копию судебного приказа - всё это надо было сделать до подачи возражения и заявления о восстановлении срока.

27.12.2024, 13:41

Ничем.

26.12.2024, 15:58

Договор аренды жилья задним числом?

26.12.2024, 15:59

Нет. Это не является уважительной причиной. Поздно документы теперь приносить. Нужно было до подачи на отмену думать, решать вместе с юристом.

26.12.2024, 16:01

Можете попробовать этот вариант.

27.12.2024, 06:13

Косяк почты является уважительной причиной, приказ отменён.

16.01.2025, 01:41

Скиньте определение. Чем доказан "косяк" почты? Либо судья некомпетентный либо вы придумали.

16.01.2025, 02:00

Скиньте определение. Чем доказан "косяк" почты? Непонятен момент с получением письма и неудачной попыткой. Либо судья некомпетентный либо вы придумали.

Сейчас вы пишете то, чего изначально на сайте не писали, когда задавали вопрос. В связи с чем, всегда пишу, чтобы излагали все детально, а не обрывками, упуская нюансы

16.01.2025, 02:02

Вам надо обжаловать в частном порядке определение мирового судьи об отказе в восстановлении срока на подачу возражения по судебному приказу. Или подать кассационную жалобу на судебный приказ. А если нет уважительной причины, то чем же Вы не довольны? Придётся исполнять судебный приказ. А если поступать правильно, то надо было обратиться к юристу. Возможно и срок восстановили и судебный приказ отменили бы.

26.12.2024, 15:59

Я не проживал по данному адресу на который пришло письмо, проживал по другому адресу и не ждал ни от кого письма, а тут решили взыскать с меня какую-то кредитную карту за 2012 год, прошло 12 лет. Им нужно документальное подтверждение почему я не забрал письмо, приказ был вынесен 3 месяца назад, о нём я узнал только когда мне арестовали карту. По той карте, даже если я её оформлял срок исковой давности 5 лет, а тут 12 и за эти 12 лет мне ни звонка, ни письма не было.

26.12.2024, 20:11

В подобных случаях часто срок удаётся восстановить и судебный приказ отменить. Надо было обратиться к юристу.

26.12.2024, 20:16

Я же не обязан по закону каждый день проверять свой почтовый ящик?

26.12.2024, 20:14

Взял трек номер письма с судебным приказом, получается что судебный приказ был вынесен без уведомления о рассмотрении 19 сентября, а письму присвоен трэк номер 3 октября, прибыло в место вручения 5 октября. Даже если бы я его получил, десятидневный срок отмены судебного приказа уже вышел, я правильно понимаю?

Что в этом случае делать?

27.12.2024, 12:13

Судебный приказ отменён.

1. Срок доставки заказного письма по городу 2 дня.

2. Между получением письма и неудачной попыткой вручения разница по времени 1 минута, доставить за минуту письмо и совершить попытку вручения не представляется возможным.

3. После неудачной попытки вручения почтальон должен опустить а ящик извещение ф. 22/119 и сделать отметку с датой и временем на письме, в накладной указать причину не вручения.

16.01.2025, 01:40

Определение

16.01.2025, 01:46
Прикреплённые файлы:

Это не определение полностью, а одна страница без мотивировки

16.01.2025, 02:04

Определение

16.01.2025, 02:13
Прикреплённые файлы:

.

16.01.2025, 02:13
Прикреплённые файлы:

невручения*

16.01.2025, 01:48

Вот это и надо было указывать сразу же. С первого раза. Это и приводит к восстановлению срока. А про Конституцию РФ можно и не указывать. Считайте, что Вам повезло. Но у взыскателя есть возможность это определение оспорить.

16.01.2025, 02:01