Взял автокредит и c ним GAP страхования.

Взял автокредит и c ним GAP страхования. И дали ещё подписать доп соглашение. Написал возврат в страховой теперь говорят что если не напишу отказ от отказа гапа, то должен буду возместить скидку в 500 т. р. могу ли я всё-таки отказаться от gap полиса?
Лучший ответ

Можете отказаться, скидка и её возврат зависят от много обстоятельств.

Условие о возврате всей скидки в случае, когда гражданин досрочно прекратил договоры потребкредита или страхования, явно обременительное.

Скидку можно взыскать пропорционально выплатам, которые гражданин не перечислил или получил обратно по этим договорам.

Нужно проверять:

- сообщил ли дилер информацию, которая позволила бы гражданину адекватно оценить условия скидки и понять, выгодны ли они. Речь идет о действительной цене автомобиля и т.д.;

- была скидка реальной или дилер лишь создал ее видимость, чтобы гражданин купил дополнительные продукты;

- пропорционален ли возврат всей скидки с учетом того, что гражданин отказался только от одного продукта.

Да, они вам правду сказали.При отказе - салон обращается в суд и взыскивает скидку,но не более суммы этих дополнительных услуг (есть такая практика).

Здравствуйте. Можно, перспектива имеется.

Добрый вечер, Александр.

Вы можете оспорить условия договора (или дополнительного соглашения), касающиеся скидки на ТС, поскольку вам не была предоставлена полная и достоверная информация об условиях скидки.

Ответ отключен модератором