И вообще законом это предусмотрено
Уголовное дело по п В Ч 2 Ст 158 в суде, завтра приговор, но сказали если ущерб возместить, то дело прекратят за применения сторон, скажите если к суду обратиться чтоб суд дал время на заглаживания вреда потерпевший суд может пойти на уступок? И вообще законом это предусмотрено
Лучший ответ
Статья 76 УК. Вполне возможно. Ходатайствуйте об отложении и собирайте деньги.
Александр, попробуйте, возможно и получится (ст. 76 УК РФ)
Раньше вопрос нужно было решать. вы уверены, что потерпевшие будут согласны примириться. если даже вы успеете погасить ущерб.
Почитайте - Постановление № 1-201/2019 от 14 ноября 2019 г. Алексинский городской суд (Тульская область) - sudact.ru
Нет, не может. Суду нужно выносить приговор. А мириться или нет зависит от потерпевшего.