Обвиняют в удержании ребенка в магазине
Произошла такая ситуация, я сотрудник магазина точнее администратор.
Увидел как ребенок ходил по залу и кушал чипсы, когда они пришли оплачивать товар, я не увидел что они выкладывали этот продукт который кушали на ленту, я решил спросить где чипсы и оплатили ли они их. Они сказали что оплатили их на кассе самообслуживания. Я попросил чек об оплате, сказали что чека нет, но есть только уведомление от банка что была покупка, но уведомления приходят ее папе. Я предложил подождать 2 минутки я быстренько посмотрю камеру, я посмотрел что чипсы были оплачены и отпустил девочку. На след. День прибежала мама и сразу начала с претензий что я якобы удерживал не законно ее ребенка и обвинил в краже, угрожала что напишет в прокуратуру.
По сути ее ребенка ни кто не обвинял в краже, ни кто ни говорил что она что то украла, было просто так что спросили оплатила она их или нет.
Да я посмотрел камеры убедился что оплатила и она спокойна ушла.
Вопрос.
1. Что я сделал не так?
2. Если маманя ее реально пойдет напишет в прокуратуру, что из этого будет?
3. Что будет если она напишет кливету в прокуратуру и наши слова расходятся в понимании. Потому что у каждого своя правда.
Лучший ответ
Не переживайте, если все было так, кака Вы написали, то ничего противозаконного в Ваших действиях нет
Анатолий, не переживайте, в данном случае все вы сделали правильно, и вам ничего не грозит.
Все правильно сделали. Нет состава правонарушения в ваших действиях
Вы все правильно сделали Анатолий