Что делать если судья назначил землеустроительную экспертизу кадастровому инженеру а не эксперту в этой экспертной организации?

Здравствуйте! Что делать если судья назначил землеустроительную экспертизу кадастровому инженеру а не эксперту в этой экспертной организации?
Лучший ответ

Александр, Добрый вечер!

Вопрос, скажем так. Тебующий некоторых разъяснений.

Есть судебное дело о споре по какому-то земельному участку. В рамках рассмотрения этого дела суд назначает проведение экспертизы.

Когда суд выносил определение о назанчении судебной экспртизы, судья должен был Вам сказать о назначении экспертизы и кому она поручается.

Если Вы присутствовали на этом судебном заседании, Вы могли предложить свой вариант - кому поручить. Видимо Вас не было на этом судебном заседании и судья определил эксперта по собственному усмотрению. Если так. Вы можете оспорить определение суда о назначении, точнее о проведении назначенной судом экспертизы именно в том учреждении, кому суд назначил проведение этой экспертизы. В тексте своей жалобы укажите причины неявки в судебное заседание и причины того, что считаете поручение проведения экпертизы кадастровому инжинеру не является исчерпывающим результатом для рассмотрения дела. Так как, кадастровый инжинер хоть и профессионал, но он не наделён ответственностью за дачу ложного заключения. Поскольку экспертное заключение, потому и называется экспертным, что может быть выдано только экспертом. То есть, лицом, имеющим полномочия на составление экспертного заключения и несущего уголовную ответственность за дачу заведомо ложного экспертного заключения. Статья 307 УК РФ - Заведомо ложные показание, заключение эксперта, специалиста или неправильный перевод.

Так что, поясните ситуацию в личном сообщении.