Воронеж, 26.12.2024, 18:43

Как поступить при лишении родительских прав и удержание алиментов

Вопрос №24369908 из г. Воронеж
опубликован 26.12.2024, 18:43
Здравствуйте! Как поступить при лишении родительских прав и удержание алиментов, если со слов женщины официально признаний отец ребенка во все на отец,, когда было рассмотрение дела в суде отец ребенка в устной форме заявлял ходатайство о ДНК тесте, но судьей не был услышал, в данное время место нахождение ребенка отцу не известна.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не совсем понятен ваш вопрос. После того как устанавливается отцовство и взыскиваются алименты ,отец обязан их платить ,при неуплате рассчитывается задолженность и это является основанием для лишения в силу ст.69 СК РФ .При лишении родительских прав алименты так же продолжают и начисляться и взыскиваться .Если отец лишается прав ,то никто не будет оказывать ему содействие в установлении места нахождения ребенка(он в правах отцовства ограничивается ).

Про Молекулярно-генетическую экспертизу - ДНК ,вам нужно обжаловать то решение в котором отцовство устанавливали ,если пропущен срок на обжалование - восстанавливать срок .

26.12.2024, 18:51
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Изложена информация, а вопроса нет... сформулируйте его

Находится ли дело сейчас в суде или уже вынесено решение?

Оспаривание отцовства или лишение? Ничего не понятно

26.12.2024, 21:49
Оценка автора вопроса:

Решение вынесли, алименты платит, есть сомнения в отцовства и родственных связях с этим ребенком

27.12.2024, 06:10

Восстанавливайте срок на обжалование и проводите экспертизу .

27.12.2024, 07:22
Оценка автора вопроса: