В 98 справке стоит тяжело ранение проникающий осколок через глаз.
В соответствии с Перечнем увечий (ранений, травм, контузий), относящихся к тяжелым или легким (Постановление Правительства РФ от 29 июля 1998 г. N 855) к тяжелым ранениям относятся:
прободное ранение, контузия глазного яблока с подвывихом хрусталика, гемофтальмом, отслойкой сетчатки, а также выраженным контузионным отеком сетчатки в макулярной зоне;
травмы глазницы, приводящие к диплопии или сдавлению зрительного нерва со снижением остроты зрения;
повреждения слезного канальца, слезного мешка, слезно-носового канала, приведшие к неизлечимому слезотечению;
ранения век с их разрывом (отрывом), повреждением слезоотводящих путей.
К легким отнесены:
непроникающие ранения (контузии) глазного яблока с временным расстройством его зрительных и двигательных функций, ранения век без нарушения целостности их свободного края и слезоотводящих путей;
ожоги век и глазного яблока 1-2 степени
Если Вам выплатили 100 т.р., то полученное ранение не относится ни к одному из вышеприведенных
Данное ранение, не отнесено ни к тяжким, ни к легким — 100 тыс. руб.
Александр, обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации"
Смотрите приложение к указу, там расписано какие ранения к чему относятся
Здравствуйте, Александр. По нашему мнению по всем ранениям независимо от их тяжести, полученным до 9 декабря , полагается выплата в размере 3 миллиона рублей. Если вам это интересно - напишите в личных сообщениях, ответим более подробно.
Судиться надо. Есть основания. Вижу перспективы.