Уфа, 26.12.2024, 22:33

Со слов задержанногоВсе не смог дописать в конце опять повезли в больницу и там подтвердили то что было у него

Вопрос №24370217 из г. Уфа
опубликован 26.12.2024, 22:33
В пять часов задержали 25 октября. Увезли в отделение полиции забрали телефон не дали позвонить в течение 3 часов и сам следователь не позвонил в течение 12 часов. Закрыли в нулевку. Перед тем как закрыть возили в больницу на признаки алкогольного апенения. До утра пробыл в нулевке. Ночью или под утро у меня случился приступ я об этот только узнал когда пришол в себя у меня был прокусанный язык. Поднимали к начальнику полиции, так как я ели стоял на ногах кружилась голова он сказал младшему сотруднику вызвать скорую, потом спустили на первый этаж и ждал приезда скорой. Через минут 15-20 приехала скорая. Измерили давление медсестра сказала давление было очень высокая 100-180. Сделала укол магнезию и ещё один укол сделала ЭКГ сердца, дала три таблетки мелки таблетки от сердца и волидол. Потом сказала чтобы мне по больше довали воды начальник отдела полиции сказал что я симулирую и предтворяюсь, медсестра сказала сказал что по показаниям ЭКГ и манометра он не врёт и то что не однократно выезжали ко мне на дом Калясникова Татьяна. Скорая уехала меня закрыли в нулевку. Потом пришол пришол следователь представился Якуповым. Поняли на второй этаж в кабинет; спросил как зовут меня. Спросил о нахождении моего паспорта. Я сказал что паспорт дома. Он сказал может ли жена отправить паспортные данные по Вотсапу. Мой телефон был у них мне дали телефон я попробовал связаться с женой, она не взяла трубку. Потом следователь пытался связаться с моим телефоном в итоге не смог дозвониться. Телефон заблокивался следователь спросил пароль я сказал пароль но согласия на пользования моим личным телефоном я не давал и тем более не давал согласия просматривать мои сообщения в мессенджерах такие как вотсап ВКонтакте и в телеграмме. Он начал допрашивать что я делал такого-то числа я сказал что точно не помню какое было число и какой день. Спросил знаю ли я потерпевшую, поступило заявление что ты её изнасиловал. Я сказал что её не насиловал сказал что выпивали и было по обоюдному то что я её знаю не первый день и довно в любовных отношениях. Следователь начал орать то что ты приехал в три часа ночи выставил окно залез в окно содрал штаны и изнасиловал её и ушол. Я сказал что снял окно крикнул ей чтобы она открыла дверь. Она встала открыла двери. Алексей Киселев был сомной мы начали распивать спиртные напитки в объеме 1.5 литр было у меня собой. Через некоторое время Алексей ушол. Чуть поседя за столом мы занялись с Горбуновой любовью. Через минут 30-40 закончив любовное саития выпив с ней пару рюмок ушол от неё.уехал домой. Следователь не поверил мне начал говорить мне версию потерпевшой; что я залез в окно спустил и снял штаны и изнасиловал её. Я отказывался от этого и говорил что было не так он мне прегразил угрожал что я тебя приведу в чувство если не подтвердишь эти слова так как я молчал. Дал понять что может преминить физическую силу. После эпилепсия я толком не соображал в основном молчал. Он сказал что всё против тебя что в постели нашли биологические тела я сказал что это может не мои что за день до этого она была с другим мужчиной Пешкином Александром. Когда мы с Алексеем Киселевым заходили потерпевшая лежала под одеялом с Пешкином. Сказала выйдите я оденусь пешкин попросил нас уйти чтобы мы не мешались нам налил он пол бутылки водки и томатный сок. Следователь так же не проверил мне начал угрожать что пасадит на всю катушку. Сказал что у него все связи с прокурорами с судьями. Что меня не чего не спасёт если я не сознаюсь. Скал что статья от 3 рех до 6 Ти. Если сознаешь получишь только три года. Когда я начал отказываться что я не виноват который сним был в кабинете в гражданском форме пнул мне по нагам. Потом завели потерпевшую Горбунову сделали очную ставку. Задал вопрос знаем ли мы друг друга. Мы ответили что да знаем. В каких отношениях оба ответили что в нормальных. Следователь задал вопрос Горбуновой рассказать как было; она сказала что я приехал ночью залез в окно изнасиловал меня и уехал. Во время очной ставки дал подписать бумаги без участия одвоката я не видел не букв не цифр что говорили то и подписывал. Потом дал ещё два листа я сказал подписать в другой стороне листа в низу лист был чистый я подписал в низу. Сказал что сам допишет. Чепез некоторое время приехала одвакат татлыбаева зашла посматрела материал спросила меня признаешь я не мог не чего ответить так как сильно сжималось в груди и в глазах темнело. Она уехала за вещами одеваться по теплее и через некоторое время приехала и мы поехали уже без следователя на следственные мероприятия. Поехали к потерпевшей забрать ключи от дома забрали ключи у её сажитедя в деревне приураловка и поехали в деревню чик елга. По дороге Со слов одвоката у меня случился приступ эпилепсии. Так как одвокат просила остановить следственный мероприятия сотрудники полиции отказались. Отказались везти меня в больницу и вызвать скорую помощь. Всё равно повезли на следственные мероприятия. Я помню то что оказался во дворе долнейших действий что я делал и как вел себя не
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы имеете право на юридическую помощь с момента задержания. Это означает, что вам должны предоставить возможность связаться с адвокатом и получить консультацию до начала допроса.

Любое применение силы со стороны сотрудников полиции должно быть обоснованным и соответствовать закону. Если вы считаете, что были подвергнуты жестокому обращению, необходимо сообщить об этом своему адвокату и подать жалобу в соответствующие органы.

Все доказательства, собранные против вас, должны быть получены законным путем. Если они были добыты с нарушением закона, их могут признать недопустимыми.

Если у вас произошел приступ или другие проблемы со здоровьем, вы имеете право на медицинскую помощь. Отказ в предоставлении медицинской помощи также является нарушением ваших прав.

Важно собрать показания всех свидетелей, которые могут подтвердить вашу версию событий. Это поможет вашему адвокату выстроить защиту.

Обвинение в изнасиловании – это серьезное преступление, которое требует тщательной проверки всех обстоятельств. Ваша версия событий должна быть тщательно проанализирована и представлена суду.

Без вашего согласия никто не имеет права использовать ваш телефон или просматривать личные сообщения. Это нарушение вашей конфиденциальности.

ст.ст. 141, 144-145 УПК РФ

26.12.2024, 22:39
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Всё рассказали? Или что то забыли?

26.12.2024, 22:27
Оценка автора вопроса:

Продолжение . Помню что привезли в отделение полиции и вызывали скорую но скорая не приехала помню что оказался в больнице и делали укол и дали таблетки потом помню звонил зятю и сообщил ему. Этот же одвакат ведёт дело. На данный момент. Сама напросилась вести дело. Зять и нанял . На данный момент продлили срок до суда на два месяца. Суд должен был быть 28 декабря а теперь 28 февраля. Дали подписать во время суда заявление о том что как обьвеняемый без даты.

26.12.2024, 22:32

Ниже написал

26.12.2024, 22:32

А ещё пришла ко мне потерпевшая сама назначала встречу и сказала что не писала такое а писала то что сломал оконуую рамму.про изнасилование её заставили так написать под угрозы то что посадят. Она написала заявление что её заставляли писать сотрудники полиции об изнасиловании. И чтобы его освободили . Отправили в следственный комитет РФ ПО РБ и в прокуратуру . Но извещение пришло только с прокуратуры Ито не рассматриваются. Уже прошло больше 1.5. и у меня имеются видео где она подтверждает что писала сама и не кто на нее не довил не угрожал. С вязи чем я сделал видео так как одвакат сказала что заведи на меня уголовное дело по причине то что я угрожал потерпевшей что убьё её дочь если не напишешь такое заявление. И он апод видео сказала что слышала как два следователя сидели говорили чтобы подсудимого прижать и выбить признательные показания

26.12.2024, 22:39
Это лучший ответ

надо подавать жалобу в прокуратуру и в следственный комитет, будет нужна помощь, обращайтесь (ст. 779 ГК РФ)

26.12.2024, 23:00
Оценка автора вопроса:

Да подавали уже заявление то что потерпишь сама подавала заявление то что её заставили писать такие заявления то что не было изнасилования она писала просто изначально писала и адвокат же самое подтверждает то что изначально было написано то что вынос окна а изнасилование просто потом дописано вот и мы такие два заявления отправили но они всё равно не дошли до последнего комитета якобы хотя бы было ощущение и не дошли не дошли только до прокуратуры дошла полтора месяца уже прошло и что не решается ко мне никаких действий со стороны прокуратура а тем больше со следственного комитета что не предпринимается

26.12.2024, 23:04

ну тогда ее должны привлечь за ложные обвинения

Статья 306 УК РФ. Заведомо ложный донос.

1. Заведомо ложный донос о совершении преступления -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. То же деяние, соединенное с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

26.12.2024, 23:16