Москва, 26.12.2024, 23:06

Полиция не передает возбужденный административны й материал в суд.Как пожаловаться в прокуратуру как написать текст?

Вопрос №24370230 из г. Москва
опубликован 26.12.2024, 23:06
Полиция не передает возбужденный административны й материал в суд. Как пожаловаться в прокуратуру как написать текст? Прошу у вас обраец написания жалобы на бездействия полиции и чтоб прокуратура так им написала что они сразу в суд подадут мой материл. Я потерпевшая ч.6.1.1. Коап РФ
Лучший ответ
Рекомендуется

Принцип составления-Письменный документ, имеющий форму обращения, вводная, описательная, мотивировочная и резолютивная части. С изложением фактических обстоятельств, указанием норм закона и требованием о чем либо.Вы указываете все обстоятельства, указываете какие действия (бездействия) сотрудники полиции совершили ,просите провести проверку и принять процессуальное решение ,ссылаетесь на ст.10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

26.12.2024, 23:26
Оценка автора вопроса:
это лучший ответ , хоть что то написано остальные только деньги просили

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

заявление я написала 24.09.24года,заключение мед экспертизы от 14.11.24.

26.12.2024, 22:40

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

24, 07.24 заявление написала,за 1000 р что я получу от вас? какую консультацию?

26.12.2024, 22:48

каким способом вы решите мой вопрос , я уле к юристам мошенникам попадалась,

26.12.2024, 22:51

если административное дело возбудили, то протокол должен быть написан,? я его не вилела, не показывали

26.12.2024, 22:52

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

24.09.24 я написала заявление о побоях, ч.6.1.1 коап ,административное дело возбуждено,заключение эксперта о побоях есть от 14.11.24 .но в суд не передает полицейский, жалобу нач.полиции писала молчок, жалобу в прокуратуру написать подскажите текст

26.12.2024, 23:02

Руководствуйтесь ст 7 ФЗ РФ о порядке рассмотрения обращений граждан.

26.12.2024, 23:09

Интересно вашу жалобу в ментовку увидеть.

26.12.2024, 23:48

Здравствуйте. Образец можете посмотреть в интернете. Также можете обратиться к любому юристу сайта в личные сообщения и обсудить условия сотрудничества

С, уважением

26.12.2024, 23:09
Оценка автора вопроса:

Образцы можете посмотреть в интернете.

Если необходима грамотная юридическая помощь в составлении, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте. Вам составят на платной основе.

26.12.2024, 23:12

Универсальных образцов жалоб не существует. Каждая жалоба оформляется индивидуально исходя из конкретных обстоятельств дела. Кроме того, если дело поступило в суд, писать жалобу прокурору не имеет смысла.

26.12.2024, 23:16

наоборот, административное дело ро ч 6.1.1 коап возбуждено, уже как 3 мес.,экспертиза есть о побоях ,я потерпевшая ,Но дело полиция в суд не передают , как заставить их передать , ?

26.12.2024, 23:21

Я об этом могу вам час рассказывать, а другой юрист может и два часа. У вас хоть один ваш разговор с ментами записан на аудиозапись? Есть что юристу послушать?

26.12.2024, 23:38

Определение ментовское о возбуждении дела об административном правонарушении и проведения административного расследования у вас есть на руках?

26.12.2024, 23:39

А вы на сайт суда заходили проверяли?

26.12.2024, 23:50

Ерунду пишите. Куда Вы торопитесь? Идёт нормальная подготовка дела. Вас в полицию на ознакомление с результатами судебно-медицинской экспертизы вызывали? Письменные показания брали? С протоколом под роспись знакомили? Вот когда Вас с протоколом ознакомят, тогда и спросите участкового уполномоченного, когда дело направят в суд.

27.12.2024, 05:43

Здесь надо иметь в виду, что срок давности привлечения к административной ответственности по статье 6.1.1 КоАП РФ составляет 2 года (статья 4.5 КоАП РФ). Если дело об а/п уже находится в производстве полиции, прокуратура не будет вмешиваться. Полиция либо составит протокол об а/п, либо вынесет постановление об отказе в возбуждении дела об а/п. В случае отказа в возбуждении дела постановление, вынесенное должностным лицом полиции, может быть обжаловано в соответствии со статьей 30.1 КоАП РФ в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд (не в прокуратуру).

26.12.2024, 23:45

Максимальный срок административного расследования 6 месяцев хоть он и не пресекательный. Прокуратура обязана по жалобе терпилы вмешиваться и проверять как менты соблюдают положения КоАП РФ при проведении административного расследования. Как-то, так.

27.12.2024, 00:08

ВС РФ давно разъяснил порядок применения статьи 28.7 КоАП РФ во взаимосвязи со статьей 4.5 КоАП РФ: срок производства по делу об а/п определяется сроком давности привлечения к административной ответственности. Есть большая судебная практика по этому вопросу, начиная от районных судов до ВС РФ.

27.12.2024, 00:25

И что это даёт повод ментам расследовать дело о побоях по 12 месяцев? Я писал что 6 мес. срок не пресекательный.

27.12.2024, 00:31
Оценка автора вопроса: