Оспаривание договора дарения в суде.
Последствия в виде взыскания с Вас цены доли вместо неё, например, при невозможности возврата от добросовестного покупателя доли.
Договор дарения суд может признать недействительным, если установит, что при подписании договора отец не понимал значение своих действий и не мог ими руководить.
Здравствуйте. Если он не признан недееспособным, то соответственно он отвечал за свои действия. Но попытаться можно.
С, уважением
Могут оспорить и при том успешно, судя по изложенному.
Могут и признать, но только по результату экспертизы ,прежде чем ее назначить суд истребует карты из мед.учреждений ,заслушает свидетелей и которые могут рассказать о его состоянии предшествующему сделки. Если вы будете грамотно защищаться ,то в иске стороне откажут.Продать долю- с соблюдением ст.250 ГК РФ - предложив другим собственникам. Не надо продавать ,нужно просто все в судебном процессе разобрать .
Здравствуйте. Не оспорят.
Да, такая вероятность есть.