LSN Messenger
Воронеж, 27.12.2024, 00:14

Особый порядок или нет?

Вопрос №24370342 из г. Воронеж
опубликован 27.12.2024, 00:14
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мужа уже осудили по 167 ч.2 на 1 год строгого режима, применили ст 68 и убрали рецидив, скоро еще будет два суда по 158 ч 1 и 158 ч 2, в каждом суде по 2 эпизода. Он взял особый порядок, может быть лучше от него отказаться? Какой могут дать срок максимальный и минимальный? Имеется много положительных характеристик и писем благодарственных о помощи СВО.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если он хочет добиваться оправдания или исключения эпизодов из окончательного приговора - тогда есть смысл отказаться от особого порядка и перейти в общий, с исследованием всех доказательств, вызовом свидетелей и т.д.

В остальных случаях - практического смысла не вижу, его характеристики по личности исследуют во всех случаях, по поводу сроков - Вам уже ответил коллега Бахтин С.В., тут добавить нечего.

27.12.2024, 10:41
Оценка автора вопроса:

Правильно сделал.

27.12.2024, 00:16
Оценка автора вопроса:

максимальный срок до 5 лет. минимальный - не менее 1/3. при особом порядке более 2/3 не дадут.

27.12.2024, 00:16
Оценка автора вопроса:

Скажите пожалуйста,а 2/3 срока это сколько в общей сложности будет?

27.12.2024, 23:07

5 лет поделите на 3 и умножьте на 2.

27.12.2024, 23:09
Оценка автора вопроса:

Путем частичного сложения наказаний, присоединят к вновь назначенному наказанию не отбытый срок по старому.

Добавиться еще год, полтора.

27.12.2024, 10:39
Оценка автора вопроса: