LSN Messenger
Москва, 27.12.2024, 11:53

По оплате за Обращение с ТКО по 2 организациям и о распространении своих персональных данных, в том числе о собственности

Вопрос №24370833 из г. Москва
опубликован 27.12.2024, 11:53
Добрый день! Ко мне приходят двойственные счета, от Мособлеирц, где есть строка в Обращении с ТКО, и от Мосэнергосбыт. Во втором счете нет Ф.И.О.-Собственнику жилого строения (у нас многоквартирный дом), адрес мой, тоже Обращение с ТКО-сумма меньше в 2 раза и квадратные метры квартиры не мои-больше! Вопрос, это продолжается уже 4 года, долг, якобы, по платежке Мосэнергосбыт перевалил за 10 тысяч рублей, звонят наемные коллекторы с разных мобильных номеров, требуют погасить долг или позвонить Каширскому региональному оператору об урегулировании! Звоню, а с меня требуют Паспорт и свидельство о собственности, я только не пойму на каком основании? Они получают от моей квартиры от Мособлеирц за Обращение с ТКО каждый месяц оплату, у меня не частный дом, я,не могла и не могу заключить никакие договоры напрямую с ними, так как нужно инициировать собрание собственников жилья и набрать 51% голосов жителей в пользу о раздельных выплатах всем ресурсосодержащим компаниям. Объясняют это тем, что нужно закрыть мой лицевой счет, который, я никогда не открывала у них! Мне обратиться в прокуратуру или в суд? Правомерно ли их требование и на основании чего, я буду им доказывать, что я, это, я, и у меня не частный дом. Забрала выписку с Мособеирц по мусору, где все по «0».Почему, я должна свои персональные данные отправлять какой-то организации со всеми потом вытекающими последствиями! Ведь по закону, они не имеют право с меня их требовать!
Лучший ответ
Рекомендуется

Требования ЗАКОННЫЕ! Если вы собственник квартиры, ВЫ ОБЯЗАНЫ ОПЛАЧИВАТЬ УСЛУГИ ЖКХ! ГК РФ Статья 210. Бремя содержания имущества

Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.

При наличии у вас сомнений по разным счетам. обращайтесь к поставщику услуг и выясняйте вопрос.

27.12.2024, 11:55
Оценка автора вопроса:

Вы почитайте мое обращение , внимательно! По ходу вы даже не понимаете , что пишите!!! У меня все оплачено через ЕПД Мособлеирц!!!

27.12.2024, 12:05

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Всё оплачено, ответ внимательно читайте, идите и разбирайтесь. за вас это НИКТО НЕ СДЕЛАЕТ!

27.12.2024, 12:15
Оценка автора вопроса:

Разбираюсь уже 2 года, наверное такие же в этой организации сидят юристы, которые не видят оплаты по реестру за их услугу по моему адресу от Мособлеирц! Переферия, одним словом!!!🤬

27.12.2024, 12:20

Или не хотят видеть! Выгодно за одну и ту же услугу получить деньги вдвойне!!! Тем более, многие платят, не понимая, что в ЕПД эта услуга стоит, у нас очень много пенсионеров, которые всего боятся и платят.

27.12.2024, 12:24

Переферия, одним словом!!!🤬
Писать грамотно научитесь. а потом юристов будет пытаться учить!

Вы не периферия, тогда почему недоразумения у вас там такие не периферийные? Считаете себя умной и грамотной. а вас никто не слышит и не понимает? БЫВАЕТ И ТАКОЕ! Может доктор поможет?, обратитесь к нему. юристы бессильны вам помочь!

27.12.2024, 12:27
Оценка автора вопроса:

Наверное, Вам не чем заняться, раз продолжаете оскорблять людей, и обзывать!!!??? Мне нужен был грамотный ответ юриста, правильно ли , я , поступаю, а, вы, развели грязь….

27.12.2024, 12:32

Наверное, обратиться к доктору следует Вам, за агрессивный настрой…. С наступающим Вас!!!

27.12.2024, 12:34

И вам не хворать!

27.12.2024, 12:59

Сложилось такое мнение, что, я учавствовала в Ток- шоу онлайн, кто больше всего напишет ни о чем ответов, и оскорбит по- больше своих потенциальных клиентов!😏Вам тоже не хворать!!!

27.12.2024, 13:31

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Позвонил юрист и дал отличный ответ, подтвердив мой !

30.12.2024, 11:44