Санкт-Петербург, 06.12.2024, 21:29

Распространение персональных данных Организации СНТ распространяет личные данные садовода. Что делать?

Вопрос №24330686 из г. Санкт-Петербург
опубликован 06.12.2024, 21:29
Распространение персональных данных Организации СНТ распространяет личные данные садовода. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер.

КоАП РФ Статья 13.11. Нарушение законодательства Российской Федерации в области персональных данных - пишите в прокуратуру с требованием о привлечении к ответственности, приложите доказательство

07.12.2024, 21:43

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

СНТ в лице председателя и члена правления распространяет личные данные садовода в своих информационных группах. В Телеграмм и в Контакте. Не однократно. Что делать в такой ситуации? Хамят тоже

06.12.2024, 21:17

Фамилию вашу называют, или что?

06.12.2024, 21:37

Фамилия Имя, адрес, телефон.

06.12.2024, 22:04

Это нарушение закона.

06.12.2024, 22:06

Уточните какие данные распространяют ?

Вы можете в прокуратуру обратиться с заявлением ,проведут проверку и примут процессуальное решение ,если в действиях председателя усмотрят состав преступления или правонарушения,то привлекут к ответственности

06.12.2024, 21:39

Фамилия, Имя, адрес, телефон

06.12.2024, 22:05

Тогда обращайтесь с заявлением обязательно.

06.12.2024, 22:15

Нужно обратиться в суд и засудить распространителя.

Действуйте, удачи.

06.12.2024, 21:37

Фамилия ,Имя, адрес,телефон, но он типа закрашен,но очень хорошо видно. И хамят.

06.12.2024, 22:03

Фиксируйте - фото, видео, и вперёд.

06.12.2024, 22:54