Распространение персональных данных Организации СНТ распространяет личные данные садовода. Что делать?

Лучший ответ

Добрый вечер.

КоАП РФ Статья 13.11. Нарушение законодательства Российской Федерации в области персональных данных - пишите в прокуратуру с требованием о привлечении к ответственности, приложите доказательство

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях

СНТ в лице председателя и члена правления распространяет личные данные садовода в своих информационных группах. В Телеграмм и в Контакте. Не однократно. Что делать в такой ситуации? Хамят тоже

Фамилию вашу называют, или что?

Фамилия Имя, адрес, телефон.

Это нарушение закона.

Уточните какие данные распространяют ?

Вы можете в прокуратуру обратиться с заявлением ,проведут проверку и примут процессуальное решение ,если в действиях председателя усмотрят состав преступления или правонарушения,то привлекут к ответственности

Фамилия, Имя, адрес, телефон

Тогда обращайтесь с заявлением обязательно.

Нужно обратиться в суд и засудить распространителя.

Действуйте, удачи.

Фамилия ,Имя, адрес,телефон, но он типа закрашен,но очень хорошо видно. И хамят.

Фиксируйте - фото, видео, и вперёд.