ПФР ссылаясь на п.4, ничего не изменилось, пенсия также, за эти периоды баллы положены или нет!
Если ничего не изменилось, то, скорее всего, включение в стаж учёбы привело к снижению пенсии, так как расчёт пенсии в этом случае осуществляется по другому.
Щ
Вам лучше запрос в фонд написать о предоставлении подробного расчета вашей пенсии и по вашим документам проверить его.
Положены если решение суда вступило в законную силу. Получите в суде решение суда и направьте в СФР заявление с требованием о перерасчете на основание решения суда копию которого приложите к вашему заявлению. Через месяц если СФР не отреагирует - жалоба в Прокуратуру.