Банк не снимает арест и заставляет оплачивать кредит обходным путем
Добрый день!
Очень скользкая тем по поводу получения этой компенсации через суд...
По поводу коллекторов, чтобы не звонили матери- Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия (Вам не будут больше звонить, писать и приезжать домой, а также звонить на работу и знакомым).
Если просрочка меньше 4 мес., то кредиторам направлять такое заявление бессмысленно - заявление будет считаться недействительным.
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Объявить у себя банкротом
Можете подать в суд на банк, получить компенсацию.
С уважением.
Заявление в Центробанк, прокуратуру
Здравствуйте
Если арест был наложен незаконно, то да, вы можете взыскать компенсацию.
Начните с досудебной претензии, если ваши требования не будут удовлетворены, вам нужно будет обращаться в суд.
Здравствуйте.. А компенсацию-то за что хотите получить, за то, что коллекторы звонят? Или за то, что не можете с телефона платежи отправлять?
добрый вечер! в первую очередь, банк не может принять мои документы о том, что арест снят, ни в электронном формате, ни в бумажном. из-за чего мне не дают возможности оплатить через приложение действительно. только негласным способом, о котором знают только сотрудники банка в филиалах.
на этой неделе я например сильно заболела, из за чего физически не могла в банк пойти, и это выпало на дату выплаты. оплата просрочена, зато история кредитная попортилась. в этой ситуации мне сложно себя виноватой назвать, потому что если бы не было ареста на счете (который, опять же, уже как полгода снят), проблем вообще не было бы
мне в центральном банке сообщили, что можно за испорченную кред. историю потребовать компенсацию. однако обращаться по этой проблеме, по их словам, не к ним, а в ФССП или в суд. обращалась в ФССП в начале осени. результат? никакой, к сожалению. может, и не получится компенсацию с них потребовать, меня просто их отношение к клиентам осточертело, да и остаток по выплатам у меня не такой большой в любом случае.