LSN Messenger
Смоленск, 27.12.2024, 15:32

Может ли бывшая свекровь лишить сына пювыплат на сына.

Вопрос №24371241 из г. Смоленск
опубликован 27.12.2024, 15:32
Бывший муж погиб на СВО. Есть двое детей дочь и сын. Сын не от него но бывший муж записал его на себя сам и добровольно. Может ли бывшая свекровь лишить сына пювыплат на сына.
Лучший ответ
Рекомендуется

В данной ситуации по закону бывшая свекровь не может лишить Вас выплат на сына даже по суду. Удачи Вам и всего самого доброго.

27.12.2024, 15:51
Оценка автора вопроса:

Нет, не может по закону.

С уважением.

27.12.2024, 15:32
Оценка автора вопроса:

Она хочет идти в суд и через суд добиваться

27.12.2024, 15:34

Хотеть, как говорится, не вредно. Выплаты по закону должны получить в равных долях дети погибшего, его супруга и родители

27.12.2024, 20:18
Оценка автора вопроса:

Нет не может.

27.12.2024, 15:36
Оценка автора вопроса:

Наталья, не может лишить выплат

27.12.2024, 15:36

Лишить может только суд

27.12.2024, 15:40
Оценка автора вопроса:

А если когда я рожала то была за ним замужем. И сын родился в браке.

27.12.2024, 15:41

Наталья, здравствуйте!

Ответ на ваш вопрос: нет, бывшая свекровь не может лишить вас или вашего сына выплат на основании того, что ваш бывший муж записал его на себя.

Не забывайте отмечать ответы юристам "спасибо"

С наступающим!

27.12.2024, 15:41
Оценка автора вопроса:

Раз в свидетельстве о рождении указан отцом погибший, то он ребенок является именно его сыном и никак иначе. Лишить выплат его нельзя.

27.12.2024, 15:42
Оценка автора вопроса:

Свекровь не полномочна лишать сына выплат.

27.12.2024, 15:43
Оценка автора вопроса:

Было установление отцовства или его отцом записали, т.к. состояли в браке?

27.12.2024, 15:49
Оценка автора вопроса:

Он сам записал пока я лежала в роддоме.

27.12.2024, 16:02

Может оспорить в судебном порядке через ДНК- экспертизу, то что состояли в браке значения не имеет. Если бы было установление отцовства, то было бы это сделать сложнее.

27.12.2024, 16:06
Оценка автора вопроса:

Он сам записал и принял отцовство. И если я правильно помню то ДНК-тест они могут сделать с моего согласия. И ещё он знал что сын не от него.

27.12.2024, 16:33