Сейчас ее перевели на фасовку и выкладку товара 5/2 но по 8 часов.
Суфия, работодатель не имеет права в одностороннем порядке изменить условия труда, обращайтесь с жалобой в ГИТ. Постановление Правительства РФ от 21.07.2021 N 1230 (ред. от 16.11.2023) "Об утверждении Положения о федеральном государственном контроле (надзоре) за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права"
Изменить условия труда работодатель не имеет права в одностороннем порядке.
Если "2/2" был по 12 часов смена - то это вообще незаконный график. Плюс к этому он тяжелый. Так что перевод на нормальный график это, безусловно, правомерно.
С кассира на выгрузку и фасовку товара правомерно?
Беременной таскать коробки - легкий труд?
А я откуда знаю, что она беременная?
Вы вопросы пишите как надо - тогда и ответы будете получать правильные.
Спасибо за ответ.