Как узнать мошенники ли, или нет

Добрый день. Мне прислали "Дело в том что отказаться уже нельзя, так как банк начал официальный перевод. Если вы срываете официальный перевод это грубое нарушение закона, банк по вашей карте уже вычислил в базе счета родителей и спишет штраф в размере 100 000 рублей, так же вышлет иск в суд и наряд полиции по месту жительства. Это серьезно, нельзя открывать серьезный перевод и отказаться от него". Это мошенничество?
Лучший ответ

Конечно, мошенники.

Это мошенники.

Вы связались с мошенником.

100%мошенники

конечно, мошенники

Да, это МОШЕННИЧЕСТВО)))

Здравствуйте. Это жулики.

Добрый вечер, Варвара!

Да, это сообщение похоже на мошенничество. Банки и официальные финансовые учреждения не действуют таким образом. Вот несколько признаков, указывающих на мошенничество:

1. Запугивание и угрозы:

- Мошенники часто используют запугивание и угрозы, чтобы заставить вас действовать быстро и без раздумий. Законные учреждения не угрожают такими последствиями, как вызов полиции или огромные штрафы за отказ от перевода.

2. Нелогичные утверждения:

- Утверждение о том, что банк может автоматически списать штраф со счетов ваших родителей, не имеет юридической основы. Банки не имеют права списывать средства без вашего согласия или решения суда.

3. Действия:

- Не реагируйте на такие сообщения и не предоставляйте никакую личную информацию. Не переходите по ссылкам и не звоните по номерам, указанным в сообщении.

4. Проверка информации:

- Свяжитесь с вашим банком напрямую, используя официальный номер телефона, указанный на их сайте или на обратной стороне вашей банковской карты, чтобы подтвердить, что с вашим счетом все в порядке.

5. Сообщение о мошенничестве:

- Сообщите о данном инциденте в правоохранительные органы и, если возможно, в банк, чтобы они могли принять меры против мошенников.

Разумеется мошенничество, причем бредовее быть не может..