ЖКХ не пользовались водой 2 года - собственник был в ПНИ, там и умер
Напишите им что он там не жил принести справки
Написала заявление и отнесла под роспись, приложила справки о том, что был в ПНИ, свидетельство о смерти. А мне сегодня пришел ответ, что наследник должен оплачивать долги. Я не против, но за что я должна платить, если водой и электричеством никто не пользовался!
Никак. Наследник отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости наследства.
Вы никак не докажите, что не пользовались всё это время квартирой.
Может вы её в аренду сдавали?! Следить надо было за квартирой!!!
По моему мнению "долги" по воде и электричеству пусть идут в суд доказывать ресурсоснабжающие организации. Тогда Ваши документы пригодятся.А то попахивает желанием неосновательно обогатиться за Ваш счёт. Отопление, кап. ремонт, содержание жилья,оплатить необходимо.
Я бы написала заявления и приложила подтверждающие документы из ПНИ и зарегистрировала у ресурсников.
Скажите, а пенсию умершего кто все эти 2 года получал?
Он сам, на счёт в банке, или ПНИ, как опекун?
И кто вообще был опекуном?!
Опекуном был ПНИ.
Значит именно ПНИ получал его пенсию и, при этом, не оплачивало квартиру.
А деньги присвоило его руководство. Обычная практика!!!
Сообщите об этом в ЖЭК официальным письмом, под роспись о вручении на копии. Пусть требуют с них.