Снятие денег со счетов погибшего родственниками не являющимися наследниками
Попытайтесь.
Следует написать письмо о возврате денежных средств, в случае отказа с этого момента будут начисляться проценты за пользование чужими денежными средствами. В этом же письме установить срок для возврата. Потом подать иск в суд
Здравствуйте, Ольга!
Конечно, сначала нужно попробовать договориться с братом умершего. Для этого напишите ему письмо, с указанием позиции закона о снятии денежных средств со счета умершего лица.
Подробности читайте здесь: www.9111.ru
Если договориться не получится, то тогда можно обратиться в суд.
Кража. Заявление а полицию
Досудебную претензию, что будет являться возможностью договоритсься. Это воровство.
1-ым шагом я бы просто поговорил и потребовал вернуть и исходить из позиций признания/либо не признания взятия чужих денег, 2 шаг - если не признано, то заявление в полицию на кражу ( ст. 158 ук рф) и потом суд, 3) если признано, но в оговоренный срок не возвращено, то официальная досудебная претензия заказным с уведомлением с указанием суммы неосновательного обогащения, срока возврата а также суммы расчета штрафов и пеней и непременной возможностью обратиться в суд! 4) ну и соответственно сам суд...Если нужна будет помощь - обращайтесь!
Обращайтесь в полицию по факту кражи