Хотел спросить если поэтому продукту срок давности.
Галина, при обращении кредитора в суд в порядке искового производства, просите суд применить срок исковой давности (ст. 196 ГК РФ)
3 года
Срок давности исчисляется с даты Вашего последнего платежа и составляет 3 года
Срок исковой давности есть, но у него есть некоторые правила подсчета, которые могут в итоге помешать (например, если речь о банковской карте, то нужно понимать дату выставления требования и т.д.). Кроме того срок исковой давности не списывает долг, а просто может помешать кредитору в исковом производстве взыскать долг, если ответчик заявит о его применении.
Здравствуйте!
3 года.