Вероятность выиграть аппеляцию, после решения суда о лишении прав
Здравствуйте!
Из ситуации не понятно, был ли причинен какой либо ущерб.
Складывается впечатление, что нет.
В соответствии с положениями ст. 2 Федерального закона от 10.12.1995 г. N 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» и п. 1.2 ПДД, дорожно-транспортным происшествием признается событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.
В отсутствие ущерба такое событие не может квалифицироваться, как ДТП, а, соответственно, Вас нельзя обвинить в оставлении в нарушение ПДД места ДТП.
Как же не было ущерба, если вопросанту были предъявлены счёта, которые она оплатила? ...счета, предоставленные юристом данного АЗС, были мной оплачены...
Если ущерб был причинен (уж не знаю, о чем там предъявленные счета свидетельствуют), то событие ДТП имеет место быть и привлечение к ответственности правомерно, поскольку водитель покинул место ДТП.
Вам надо определиться есть ущерб или нет, исходя из материалов дела. Нам от сюда материалы дела не видны и судим мы исключительно со слов.
В случае необходимости, Вы можете обратиться на очную консультацию с имеющимися материалами дела.
Может быть, шанс всегда есть. Бороться надо до конца.
С уважением.
Вам нужно обжаловать оба решения (постановления) - по АЗС и по лишению прав. Это взаимосвязанные дела....
Подготовка - при предоставлении конкретных данных.
Здравствуйте!
Правильно ли я поняла, что решение по делу уже вынесено?
В Вашей ситуации надо смотреть решение по делу, там все должно быть написано: кому, за что, почему.
И уже от этого идти.
Рассуждать о гипотетических ситуациях можно очень долго. Надо смотреть предметно.
Рада помочь!
25.1 КоАП РФ и 1.5 КоАП РФ в помощь
Нет, это невозможно. Никаких шансов на отмену постановления нет. Всё, о чём Вы пишите ...счета, предоставленные юристом данного АЗС, были мной оплачены, но без пояснения номенклатуры ущерба... - не имеет никакого отношения к сути рассмотренного судом дела.
Вас наказали за оставление места ДТП, значит доводами жалобы могут быть только указания на доказательства того, что Вы не совершали этого, не оставляли места ДТП, а не что-то другое.
Но ведь в случае, если мной не было принесено никакого ущерба АЗС, значит и ДТП не было... Разве не так?
Здравствуйте. Нужно проанализировать документы, чтобы оценить перспективы.