Установка счетчиков в общежитии блочного типа
В вашем случае следует обратиться с жалобой (ст. 2 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан") в надзорный орган - ГЖИ.
Обращаю ваше внимание, что в жалобе следует подробно указать все обстоятельства известные вам по данному вопросу, ссылки на нормы права, которые обосновывают вашу правовую позицию, а также желательно заявить конкретные требования по пресечению нарушения ваших прав надзорным органом. В противном случае велика вероятность получения формального ответа ("отписки"), без надлежащего разрешения вашей проблемы по-существу.
В случае, если ответ вас не удовлетворит, он не будет законным и обоснованным, проблема не будет решена, следует обратиться с заявлением на бездействие ГЖИ в Прокуратуру (ст. 10 Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 24.07.2023) "О прокуратуре Российской Федерации"). Если вопрос опять не будет решен - в суд, в порядке ст 131, 132 ГПК.
Обратитесь с жалобой в прокуратуру и Роспотребнадзор.
В суд сходить и обязать...
Наталья, обращайтесь с жалобой в прокуратуру, решайте вопрос в судебном порядке. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1
Я хочу пойти в суд, но вначале надо с юристами проконсультироваться?
Желательно