Оформление собственности на квартиру с задержкой
Срок владения течет со дня составления акта приёма-передачи (ст 227.1 НК РФ).
Не хотелось бы попасть на штраф и налог.
По какому из пунктов ?
И как доказать это если будут со стороны налоговой вопросы, начисления ?
Есть ли какие-то примеры из практики ?
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
с момента регистрации права в Росреестре.
А коллеги считаю с момента акта приёма передачи.
Кто прав ?
Есть примеры подобного ?
Если это не долевое участие в строительстве, то минимальный срок владения рассчитывается с момента государственной регистрации права на квартиру.
А если долевое ? Дду с застройщиком ? То как ?
С момента подписания акта приема-передачи в данном случае.
Не с момента подписания акта приёма передачи, а с момента полного расчёта по ДДУ
Это написано в Налоговом кодексе РФ