Новосибирск, 28.12.2024, 20:12

А вступила старшая сестра по завещанию.

Вопрос №24373136 из г. Новосибирск
опубликован 28.12.2024, 20:12
Здравствуйте. Подскажите мне. У нас умер отец 3 июля. Я не стала вступать в наследство. А вступила старшая сестра по завещанию. Значит ей достанется квартира
Лучший ответ
Рекомендуется

У Вас ещё месяц для вступления в наследство. Чего ждём?

28.12.2024, 20:23

Да а что в завещание?

28.12.2024, 20:15

Здравствуйте, Елена! Да, она вступила в наследство и получит квартиру.

28.12.2024, 20:16

Завещание было полностью составлено на сестру?

28.12.2024, 20:17

Вы в праве вступить в наследство, если не писали отказ

28.12.2024, 20:18

Я отказ не писала.

28.12.2024, 20:30

Смотря, что указано в завещании, зарегистрированы вы по месту жительства с отцом или нет. Если завещано все имущество, то ваша сестра унаследует квартиру.

28.12.2024, 20:49

Если завещание в пользу сестры ,то она получит имущество отца .Что бы ответить на ваш вопрос нужно знать что указанно в завещании. Были ли вы зарегистрированы в жилом помещении с отцом ,являетесь ли вы нетрудоспособной.

28.12.2024, 21:18

Я с ним не проживал. Я инвалид 2г.детства. Не рабочая.

28.12.2024, 21:31

Вы имеете право на обязательную долю в наследстве ,даже если есть завещание .Если сестра об этом нотариусу сказала - то он вас обязан был известить об открытии наследства,направив вам письмо

28.12.2024, 21:45