LSN Messenger
Тюмень, 29.12.2024, 00:30

Здравствуйте, у меня такой вопрос: мой брат в разводе уже почти 2 года с бывшей женой, есть общие дети 14 и 8 лет

Вопрос №24373408 из г. Тюмень
опубликован 29.12.2024, 00:30
Здравствуйте, у меня такой вопрос: мой брат в разводе уже почти 2 года с бывшей женой, есть общие дети 14 и 8 лет, есть общая квартира, приобретённая в браке, сейчас встал вопрос о продаже этой квартиры, так как бывшей жене срочно нужны деньги, ему с продажи выделят небольшую сумму, на которую он покупает квартиру и выделяет доли своим детям, а у него в новой квартире доли не будет, только прописка, какие права у него будут и у бывшей жены, может ли она его оттуда выселить в любое время?
Лучший ответ
Рекомендуется

Может, по суду. Он же не собственник будет, дети вырастут , тоже смогут просто продать жильё.

Не понятно, почему он не забираете себе 1\2 от продажи и не покупает на своё имя?

Дети он может просто зарегистрировать. Зачем их делать собственниками?

29.12.2024, 10:39

В квартире которую будет покупать не хватает квадратных метров. И доли в ней можно выделить только детям. Это он мне сказал

29.12.2024, 16:14

Для чего не хватает кв.м.?

И почему же только детям?

29.12.2024, 16:36

Для выделения ему доли, я не знаю как это делается, ему сказала бывшая жена что доли только детям. По квадратуре там же выделяют или как? Та будет одна комнатная квартира.

29.12.2024, 17:20

Да мало ли что кто сказал. Никакой необходимости выделять доли детям нет .

29.12.2024, 17:21

А опека так не разрешает делать, у его бывшей жены есть отдельная квартира, она в ипотеке. Если я правильно понимаю она не может детям там доли выделить. А с квартиры которую придётся сейчас продавать, деньги уйдут в ипотеку. А она так не хочет!

29.12.2024, 17:26

Причем тут опека?

Муж и жена продают свою квартиру. ЭТо их имущество. ПРодали деньги поделили по 1\2 доле и всё.

Он на свою долю купил себе жильё и всё.

29.12.2024, 17:29

Насколько я знаю, там вложен мат капитал.

29.12.2024, 17:43

Надо было сразу об этом писать.

Тогда согласие опеки и в покупаемом жилье детям доли покупать, но себе то он тоже долю пусть купит и жена добавит пусть, не только он должен детям доли выделять, она тоже участвовать должна в выполнении требований опеки.

29.12.2024, 18:02

Она сказала что не чего добавлять не будет. Это его проблемы, а можно ли как-то связаться с вами?

29.12.2024, 18:51

Очень быстро по решению суда выселить его

29.12.2024, 00:32
Оценка автора вопроса:

Может выселить

29.12.2024, 00:33

Если н покупает квартиру себе - бывшая жена не будет иметь никаких прав на это имущество.

29.12.2024, 00:43

Если квартира приобреталась без привлечения средств материнского капитала, то дети никаких прав на неё не имеют. Имущество делиться в равных долях между супругами.

Своими деньгами от продажи доли он вправе распоряжаться самостоятельно.

29.12.2024, 02:43