Ведь я даже в апелляции указывала, что первая инстанция даже мотивов не изложила!
Подала иск на судебных приставов и администрацию (о взыскании вреда). Себя указала истцом, действующим в своих интересах и интересах отстальных истцов (своих троих малолетних детей). Все расписала в иске, обозначив, что имущественный иск: себя просила освободить по обстоятельствам от гос. пошлины, а детей освободить согласно п.15 ч.1 ст.333.36 НК РФ.
Суд оставил без движения, разъяснив, что мне необходимо оплатить гос. пошлину в полном объеме (мне отказ мотивировал, но про детей ни слова). Я не согласилась, направила апелляцию, но и там суд отменив определение 1 инстанции разъяснил, что я погасила часть гос. пошлины, а значит исправила недочеты, остальную сумму гос. пошлины закон не запрещает взыскать с истца после рассмотрения дела или в процессе, поэтому постановил принять дело к производству в первой инстанции, НО ПРО ДЕТЕЙ СНОВА НИ СЛОВА! Как это понимать? Ведь я даже в апелляции указывала, что первая инстанция даже мотивов не изложила! Что это означает? Стоит ли идти в кассацию? Почему не применяют п.15.ч.1 ст.333
36 НК РФ?
Лучший ответ
У Вас иск будет принят к производству, это же Вы сами указали, так решила апелляция.
Да,но я не согласна,что мне необходимо оплатить всю гос.пошлину...а подавать кассацию,стоит ли?
Вы в интересах себя иск подали но ни как не в интересах несовершеннолетних
Почему?и себя,и детей?
По тексту - дело принято к рассмотрению, все вопросы - разрешаться будут в судебном заседании.
Вы имеете ввиду,что теперь перед тем,как принять дело к рассмотрению меня вызовут в суд и будут разъяснять что и как я должна оплатить?