LSN Messenger
Екатеринбург, 29.12.2024, 12:14

Какие у меня есть основания что бы суд отказал ей в данной выплате и возможно ли как то на это повлиять.

Вопрос №24373664 из г. Екатеринбург
опубликован 29.12.2024, 12:14
В разводе плачу алименты с 57000 своего дохода на 3 х детей как и положено 50%. Сейчас бывшая супруга посчитала что ей этого мало и решила подать на содержание себя с ребенком до 3 х лет. На данный момент супруга находится в декрете. Дети все ходят в садик и школу. Без проблем может выйти на работу. До вчерашнего дня работала находясь в декрете по договору гпх. Какие у меня есть основания что бы суд отказал ей в данной выплате и возможно ли как то на это повлиять. И какую максимальную сумму ей может присудить суд.
Лучший ответ
Рекомендуется

в выплате ей не откажут. право предусмотрено законом (ст. 90 СК РФ).

29.12.2024, 12:16

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Маловаты у вас шансы, увы.

С уважением.

29.12.2024, 12:15

Суд ей не откажет, так как алименты на содержание бывшей супруги, находящейся официально в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет установлены законом. Это фиксированная сумма в месяц, 3-5 тысяч.

29.12.2024, 12:20

Я ведь правильно понимаю в данном случаи суд должен учитывать и мои расходы тоже. Допустим трату на съёмную квартиру и т.д или как это вообще.

29.12.2024, 12:27

Совершенно верно, если она обратиться в суд, то вам нужно предоставить возражения, указав что нет финансовой возможности. Все ваши траты. Ссылаться на то, что ее финансовое положение в разы лучше вашего. Исходя из этого, суд и сумму назначит. Совсем уйти от оплаты увы не получится, но снизить есть шансы.

29.12.2024, 12:29

Aleksey, ее право предусмотрено законом (ст. 90 СК РФ), в выплате ей не откажут.

29.12.2024, 12:27