Не выплачивают расчёт при увольнении
А вы официально работали? Если да, то пишите жалобу в Прокуратуру.
Если вы не были трудоустроены официально, то это только через суд, устанавливая факт трудовых отношений и взыскивая заработную плату.
Вы можете обратиться с жалобами в Прокуратуру и ГИТ (трудовую инспекцию ),Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят и примут процессуальное решение, и если в факты указанные жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры, а так можете подать иск в районный суд .Подсудность по вашему месту жительства или месту нахождения организации.
В прокуратуру сходите, заявление примут.