Какие документы необходимо оформить для продажи гаража в Гаражном Кооперативе.
Тогда покупатель должен стать членом ГК с определённым гаражным боксом. ДЛя этого ему нужны справки, что он член ГК и у него в пользовании такой-то бокс. Он заявление о приёме членом ГК, Вы о выходе. Его должны принять в члены ГК общим собранием, ну или как в уставе указано.
Таким образом, Вы продаете право членства по сути.
Здравствуйте уважаемая Надежда!
Для купли-продажи гаража в ГСК необходимо оформить соответствующий договор купли-продажи. Для оформления данного договора необходимо предоставить следующие документы: - паспорт продавца и покупателя; - свидетельство о собственности на строение; - свидетельство на общую долевую собственность - доля в праве на земельный участок; - справка о членстве в ГСК; - документ, подтверждающий полную оплату (при наличии).
При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и защиты и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).
Здравствуйте. Правоустанавливающие, в МФЦ.
Документов о собственности у меня нет. 10 лет назад я покупала этот гараж только на основании протокола общего собрания членов гаражного кооператива. Предыдущего владелец а исключили из членов ГК, а меня включили. Вот и все.