Нижний Новгород, 29.12.2024, 21:08

Куда определить недееспособного соседа

Вопрос №24374256 из г. Нижний Новгород
опубликован 29.12.2024, 21:08
Здравствуйте. Сосед после инсульта стал недееспособный. Никому не нужен, живёт один. Куда обращаться? Я соседка, месяц хожу кормлю его раз в день и возвращаю домой, потому что он уходит из дома, а в итоге падает и не молет встать, сидит в сугробе. Помогите!
Лучший ответ
Рекомендуется

Подавайте заявление в психиатрическую больницу о госпитализации

30.12.2024, 11:58

Здравствуйте. Разве в психиатрическую клинику не только родственники могут подавать? Он не буйный, безопасный. Кто его заберёт?

01.01.2025, 16:37

Не только родственники.

Не обязательно быть буйным.

Сам себя не может обеспечить, обслуживать

01.01.2025, 17:24

Здравствуйте уважаемая Ольга!

В рассматриваемом случае необходимо незамедлительно обратиться в ПРОКУРАТУРУ для содействия (ст.10 ФЗ о прокуратуре РФ).

При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и защиты и подготовки правовых документов.

29.12.2024, 21:16

В УСЗН района нужно обратиться ,что бы они обратились в суд об ограничении его в дееспособности и назначении ему социального работника и опекуна

29.12.2024, 21:22

В соцзащите узнавали. Там надо какие-то документы, справки. А кто этим будет заниматься??

29.12.2024, 21:25

Вы только заявление пишите и не обязаны никакие справки предоставлять - у вас их и быть не может.Вы посторонний человек .Если они не реагируют - жалобу в прокуратуру .Они все обязаны этим заниматься

29.12.2024, 21:26
Оценка автора вопроса:

Хорошо, спасибо!

29.12.2024, 21:27

Здравствуйте. Можно нанять соцработника.

29.12.2024, 21:51

Здравствуйте. Соцработник-это деньги. Кто будет оплачивать?

29.12.2024, 22:00