Как вернуть деньги из-за случайного перевода
Здравствуйте, перевёл случайно человеку 17000 на заблокированную карту (похоже из-за долгов), можно ли как-то вернуть деньги через банк? Человек с этой карты не может никак выводить деньги
Лучший ответ
Если банк уже перевел на счет получателя Вы с банка не получите. Только с получателя как неосновательное обогащение (ст. 1102 ГК РФ), если добровольно вернуть не захочет. С наступающим)
Через банк нет. Только истребовать от этого человека деньги можно.
Увы,только взыскать их обратно и так же через службу судебных приставов получать или он добровольно их сам вернет
Через банк деньги вернуть невозможно.
Пытались отменить операцию, банк не хочет возвращать