Обязан ли арендодатель установить дополнительные светильники в потолке?
Здравствуйте, арендую помещение под салон красоты, но там недостаточное освещение. Обязан ли арендодатель установить дополнительные светильники в потолке? Я ему предлагал установить в счёт аренды, но он отказал. Арендодатель целенаправленно сдавал помещение под салон, хотя знал что освещение там плохое.
Лучший ответ
Владимир
Есть нормы освещенности помещений. Если помещение вы арендовали под салон и это прописано в договоре, то арендодатель обязан установить дополнительные светильники.
Скажите а каким законом я могу руководствоваться, т.е. где это прописано?
Это должно быть прописано в договоре аоенды
Арендодатель Вам передал помещение по акту? Если Вы приняли помещение и Вас всё устроило, он ничего не должен. Если есть конкретное описание того, что там должно быть можно что то требовать.
Смотреть свой договор аренды.