LSN Messenger
Барнаул, 28.05.2024, 12:15

Арендодатель обязан регистрировать арендатора в жилище?

Вопрос №23917362 из г. Барнаул
опубликован 28.05.2024, 12:15
Должен ли арендадатель регистрировать арендатора в арендуемой квартире...
Лучший ответ
Рекомендуется

Формально должен так как допущение проживания без регистрации собственником незаконно

28.05.2024, 13:53
Оценка автора вопроса:

Ну вообще, да. Временно.

28.05.2024, 12:17
Оценка автора вопроса:

Добрый день! Нет обязанности у наймодателя регистрировать нанимателя в нанимаемом жилом помещении.

28.05.2024, 12:18
Оценка автора вопроса:

Наниматель на основании договора найма с согласия собственника оформляет регистрацию по месту пребывания, желательно на срок действия договора

28.05.2024, 12:24
Оценка автора вопроса:

За допущение проживание гражданина без регистрации - ответственность, поэтому нужно, чтобы наниматель был зарегистрирован, если он проживает больше 90 дней у вас.

28.05.2024, 12:19

Нет. Регистрация происходит на основании договора найма жилого помещения.

28.05.2024, 12:19

Да, временно.

28.05.2024, 12:28
Оценка автора вопроса: