Какие будут и с чьей стороны?
Если не родственники заключают договор мены на долю в квартире (в собственности очень давно) с одной стороны и квартиру (купленную полгода назад) с другой стороны без доплат, т е. считают их равноценными, что по налогам? Какие будут и с чьей стороны?
Лучший ответ
Налог платит собственник квартиры, как при продаже. Есть вычеты в 1 млн или цена покупки.
Извините, не поняда про вычеты в 1 млн. и цену покупки. Можно немного подробнее?
Не могли бы Вы ответить на мой дополнительный вопрос.
Мена в данном случае это возмездная сделка обеих сторон. Все зависит от срока владения