Можно ли мобилизованному уволиться с сво
Руслан, можно по состоянию здоровья, если ВВК будет установлена категория Д негоден к военной службе на основании п. 5 Указа Президента РФ от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации"
Установили категорию В
Здравствуйте! Маловероятно. Только по категории Д могут уволить.
В силу Указа Президента 580 дсп от 2023 года, возможно увольнение по окончанию контракта, по собственному желанию, ОШМ, при признании ограниченно годным и по семейным обстоятельствам.
Крайне редкие случаи
С уважением!
Да
Вы явно не читали свою статью. Изучите заключение (там номер статьи) и сравните свои диагнозы с Расписанием (см. графу с учетом именно вашей категории военнослужащих) здесь: www.consultant.ru
В случае явных расхождений, обжалуйте заключение в суд.